Премия Рунета-2020
Уфа
+24°
Boom metrics
Интересное13 апреля 2020 7:56

Поликлиника ГБУЗ РБ ГДКБ № 17 с заботой о детях

Все родители хотят видеть своего ребенка здоровым, веселым, бодрым. Первым и лучшим помощником в этом сложном и ответственном деле является детская поликлиника. На территории своего района детская поликлиника организует и проводит комплекс профилактических и лечебно-оздоровительных мероприятий, направленных на развитие и воспитание здоровых детей.

Куда можно обратиться?

Поликлиника ГБУЗ РБ ГДКБ № 17 г. Уфа состоит из четырех филиалов – педиатрических отделений, равноудаленных друг от друга и расположенных в разных частях Орджоникидзевского района города для доступности прикрепленного детского населения и дневного стационара. Детская поликлиника ГБУЗ РБ № 17 г. Уфа – правопреемник Детской поликлиники № 8, которая влилась в структуру больницы в 2016 году. В этом же году, проведя анализ доступности оказания медицинской помощи детскому населению, осуществлено объединение узких специалистов в филиале, расположенном по адресу: г. Уфа, Мира,3.

Решение сконцентрировать всех специалистов в одном месте обусловлено удобным расположением филиала, транспортной доступностью, наличием помещений для работы врачей. Как показало время, это было правильное решение. В 2017-2019 годах проведена большая работа по капитальному ремонту всех филиалов. Все помещения были выполнены в единой цветовой гамме, изменена планировка, сделаны крытые колясочные, оборудованы входы для пациентов с ограниченными возможностями, введена удобная система навигации, оборудованы «Электронная очередь» в кабинеты забора анализов, процедурный кабинет и кабинет вакцинопрофилактики. Проведена работа по разделению потоков пациентов, в каждом филиале открыты кабинеты неотложной помощи, где ведутся приемы пациентов, обратившихся без предварительной записи в экстренной ситуации.

“В ногу со временем”.

С 1 октября 2018 года введен в работу единый Контакт – центр, что позволило переориентировать регистратуру филиалов поликлиник на пациентов в рамках доступности и удовлетворенности оказываемыми услугами. В 2018 года внедрены принципы «Бережливого производства», что позволило увеличить время приема специалистами и уменьшить сроки ожидания медицинской помощи. С 1 сентября 2019 года изменен принцип проведения профилактических осмотров детей до года, неорганизованных детей и детей, находящихся под опекой. Для них создано профилактическое отделение в здании дневного стационара. Осмотр несовершеннолетних проходит по заранее выданным чек – листам, в которых указывается место проведения профилактического осмотра, время и перечень специалистов, проводящих медосмотр. Это позволили уменьшить сроки прохождения медосмотров с 7 дней до 2-х часов. С 1 января 2020 года данная система введена для школьников и воспитанников детских дошкольных учреждений.

С начала 2020 года разработан проект сметной документации по реконструкции здания дневного стационара, запланированной на 2021 год.

В современных условиях развития отечественного здравоохранения особую значимость приобретают мероприятия по приближению медицинской помощи к населению, развитию системы оказания медицинской помощи, включающей в себя мероприятия по профилактике, диагностике, лечению заболеваний и состояний, медицинской реабилитации, наблюдению за развитием ребенка, формированию здорового образа жизни и санитарно-гигиеническому просвещению населения.

Заместитель главного врача

по поликлинике ГБУЗ РБ ГДКБ №17

ВАЛЕЕВА Ж.А.

Информация ГБУЗ РБ ГДКБ №17 г. Уфа

Наш сайт: http://www.gdkb-17.ru/

Наш адрес и телефон: г. Уфа, ул. Свободы 29

8(347)246-74-00 (контакт-центр)

ufa.gdkb17@doctorrb.ru (email)

Ссылка на соцсети:

facebook: https://www.facebook.com/gbuzrbgdkb17

instagram: https://www.instagram.com/gdkb17/

Вконтакте: https://vk.com/id512730711

Одноклассники: https://ok.ru/gbuzrbgdkb17

На правах рекламы*