Премия Рунета-2020
Уфа
+18°
Boom metrics
Общество10 января 2017 2:00

В страшной аварии в Башкирии разбилась семья: выжили только дети

Друзья погибших собирают помощь девочкам - обе сейчас находятся в реанимации
Фото: соцсети

Фото: соцсети

Трагедия на заснеженной трассе в Благовещенском районе унесла жизни семейной пары, судьба уберегла их маленьких дочерей – девочки семи и четырех лет с многочисленными травмами госпитализированы.

Авария произошла вечером 7 января на трассе Уфа-Янаул: 33-летний водитель «Дэу Нексии» не справился с управлением, машину занесло и выкинуло на встречку – прямо на проезжавший «Мицубиси Лансер». В результате сильного удара водитель «Нексии» и его 30-летняя супруга скончались на месте.

Фото: УГИБДД МВД по РБ

Фото: УГИБДД МВД по РБ

С заднего сидения искореженной легковушки спасатели вызволили двух израненных девочек. Малышек госпитализировали в Благовещенскую больницу. По словам друзей семьи, у них диагностировали серьезные травмы: у семилетней Амины отбиты почки, переломы рук, ног и позвоночника. У младшей, четырехлетней Дарины также многочисленные переломы. Девочку уже перевезли в Уфу для дальнейшего лечения.

- Дети до сих пор находятся в реанимации. Девочки пришли в себя, но о смерти родителей им не говорят. Малышки плачут, зовут маму. Все это словно страшный сон! Не верится, - говорят знакомые семьи.

Фото: соцсети

Фото: соцсети

10 января состоятся похороны пары, Владимира и Гульнары. А близкие семьи теперь собирают деньги на лечение и восстановление детей.

- Бог забрал замечательных людей! Они так любили друг друга, мечтали достроить дом, всей семьей съездить отдохнуть… Строили планы на новый год. И в один миг все рухнуло! – друзья пары безутешны. – Они все делали для детей, а сейчас девочки остались сиротами. Мы должны им помочь, не бросить.

Сбором денег занялись друзья семьи. Если вы хотите помочь девочкам, можете перевести любую сумму на карту – 4276 8060 2201 4269 (Сбербанк) получатель Эльвира Вильсуровна Алферова, карта привязана к номеру 8-927-335-4654, либо на карту - номер 4276 8800 6810 2247, получатель Валерий Яковлевич, привязка к номеру 89613723971.

Уже начали поступать первые переводы: в настоящее время собрано порядка 36 тысяч рублей. Каждая копейка – это один шаг, чтобы поставить девочек на ноги.